Военный эксперт Кнутов проинформировал, какие беспилотники могли атаковать Краснодар

Военный эксперт Юрий Кнутов собрал информацию об атаке объектов в Краснодаре двумя беспилотниками ВСУ и пришел к выводу, что Украина могла использовать собственную разработку - дальнобойные БПЛА UJ-22.

Такие дроны без проблем могут преодолеть 800 километров. То есть, подчеркивает Кнутов, им не составит труда добраться не то что до Краснодара, но и до Москвы. При этом они могут нести на себе до 20 килограммов боевой нагрузки.

Свои беспилотники украинская сторона, по данным эксперта, модернизирует каждые два месяца. РЛС часто их попросту не видят. Выявление БПЛА противника осложняется еще и тем, что они способны совершать полеты в режиме радиомолчания.

Российская система ПВО формировалась по законам мирного времени, напомнил Кнутов. Главной своей задачей военные ставили прикрытие Москвы. Теперь же многие ресурсы брошены на защиту Крыма и приграничных районов - то есть на потенциальные направления наступления противника. Стало быть, в системе ПВО РФ имеются определенные бреши. Противник, убежден Кнутов, об этом прекрасно осведомлен и пользуется этим, проникая довольно глубоко в российский тыл.

Эксперт настаивает на необходимости увеличить количество ЗРПК «Панцирь», которых, по его мнению, на территории России явно не хватает.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->