Китай уже планирует запуск 6G

Активное внедрение сети 6G уже намечено в Китае — на новую технологию связи страна может перейти уже в 2025 году. При этом Китай остается лидером по мировому внедрению сети 5G, построив крупнейшую сеть в мире, информирует «ixbt».

Заместитель министра промышленности и информационных технологий Лю Лихун, сообщил, что Китайская академия информационных и коммуникационных технологий разработала и внедрила крупнейшую в мире сеть 5G. На данный момент в стране возведено 718 000 базовых станций 5G. Вице-президент Китайской академии информационных и коммуникационных технологий Юй Сяохуэй подчеркнул, что разработчики не будут останавливаться на достигнутом, и приступили к проекту производства сети 6G.

По сообщению Юй Сяохуэй, в ноябре 2020 года уже было выпущено 519 тестовых моделей устройств, поддерживающих технологию связи пятого поколения, а к 2025 году Китай может начать внедрять и технологию 6G. Китайские разработчики заверяют, что технология связи шестого поколения сможет превзойти по показателям 5G в 100 раз, а максимальная скорость передачи может дойти до 1 ТБ/сек.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->