Эксперт назвал признаки скорой поломки телефона

О том, какие признаки указывают на то, что телефон вскоре сломается, рассказала агентству «Прайм» специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.

Она объяснила, что гаджеты более уязвимы те, на которых установлена сложная система и много приложений.

О том, что смартфон придется вскоре менять, сигнализирует ухудшение чувствительности сенсора. Можно попробовать заменить стекло, если был сильный удар и сенсор стал хуже работать. Но не всегда замена стекла решает эту проблему.

Частые «зависания», медленные отклики, а также различные сбои – все это указывает на перегруженность софта. Можно попытаться вернуть такой гаджет к заводским настройкам. Но долго служить он даже после этого не будет.

О проблеме в работе аккумулятора сигнализирует его нагрев.

Анастасия Ильичева отметила, что у тех пользователей, которые много играют на смартфоне, батарея выходит из строя быстрее. А из-за того, что на современных моделях все чаще встречаются встроенные батареи, которые заменить нельзя, придется покупать новый телефон.

Придется заменить гаджет, если на экране появились полосы, посторонние элементы. Пора задуматься о покупке нового смартфона если часто исчезает сеть, либо он внезапно начал сам выключаться.

«Ремонт техники может стоить половину цены нового аппарата, так что логичнее будет приобрести новый телефон», - советует эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->