Эксперт Ильичева: Периодическое отключение смартфона поможет увеличить его мощность

Смартфон нуждается в перезагрузке, если с ним все чаще происходят сбои в функционировании, он начинает зависать, проявляет замедленную реакцию на открывание видеофайлов, фото, картинок и порталов. Подобные признаки сигнализируют о том, что его внутренняя система не справляется с огромным числом открытых приложений, аппарат «тормозит» из-за того, что у него уже не хватает памяти. Такую информацию агентству «ПРАЙМ» рассказала бизнес-аналитик мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева. 

«Для того, чтобы правильно обслужить свой смартфон, следует вначале почистить кэш. При этом необходимо ликвидировать весь лишний софт, осуществить анализ приложений, которые работают в фоновом режиме. Если они не слишком важные — тогда лучше их удалить. Совершив такие несложные процедуры, пользователь сразу заметит, что скорость функционирования аппарата существенно возросла», — объяснила специалист. 

Изготовители различных моделей смартфонов и эксперты по безопасной работе приложений дают противоречивые рекомендации: одни советуют полностью отключать смартфон хотя бы на пять минут один раз в неделю, некоторые пишут, что для оптимальной работы приложений достаточно перезагружать аппарат раз в три месяца. Это своеобразная профилактика для того, чтобы телефон работал в нормальном режиме, закрывал разные фоновые приложения, сохранял оптимальную скорость в работе. 

Однако стоит помнить, что со временем смартфон все равно будет работать медленнее. Перезагрузка тут не поможет — «железо» аппарата устаревает и уже не справляется с повседневными задачами. Обычно это происходит после нескольких лет эксплуатации телефона. 

«Если замедление работы стало для вас уже неприемлемым, самым разумным решением будет просто поменять аппарат на новую модель», — считает специалист.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->