Российские дроны-камикадзе «Ланцет» нанесли удары по позициям протурецких боевиков в Сирии

Около суток назад группа боевых дронов, изготовленных в РФ, в окрестностях сирийского города Аль-Баб атаковала базы протурецких боевиков на территории САР и их опорные пункты. Имеется информация, что по итогам данной атаки уничтожено несколько десятков террористов.

Одновременно удары нанесены по складам ГСМ, военного снаряжения, боевой технике, инфраструктуре боевиков. После налета в точке удара обнаружены обломки БПЛА, очень похожи на дроны-камикадзе «Ланцет» российского производства. Информация получена от сервиса Avia.pro, ссылающегося на арабское агентство Al-Masdar News.

«Вечером группа неопознанных беспилотников нанесла массированный удар по расположению террористов, поддерживаемых Турцией. Большой вероятностью является то, что это были БПЛА, созданные в России. Дроны успешно атаковали расположения боевиков в сельской местности, на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии», — так сайт передает статью агентства.

Информация, полученная из Алеппо в форме военных полевых докладов, показывает: российскими боевыми БПЛА сутки назад предпринята массированная атака по пунктам нефтяной контрабанды в окрестностях города Аль-Баба.

Фронтовые отчеты уточняют, что всего было нанесено три последовательных удара. Их итогом стала ликвидация ключевых объектов инфраструктуры. Международные аналитики проследили путь боевых дронов.

Российские БПЛА шли в атаку, низко пролетая над населенным пунктом Тархин. Сразу после этого, беспилотники поднялись выше и нанесли мощнейший удар по позициям протурецких боевиков. После удара в интернете появились первые кадры его последствий, на которых также можно увидеть обломки ударного БПЛА «Ланцет» российского производства.

Представители от руководства российской государственной корпорации «Ростех» еще совсем недавно заявляли о планах по проведению полевых испытаний БПЛА «Ланцет» в условиях сирийского конфликта.

Обнаружение обломков этой техники на месте удара по позициям боевиков, убеждены специалисты, может свидетельствовать о новом этапе тестов или же о том, что ударные дроны уже активно используются российскими военными.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->