Израильский комплекс «Железный купол» не сбил ни одной сирийской зенитной ракеты, выпущенной ЗРК С-200

Израильские комплексы ПВО/ПРО не смогли перехватить ракеты, выпущенные ЗРК С-200.

Сирийские силы атаковали израильскую военную авиацию в момент, когда силы ВВС Израиля попытались нанести удар по территории Сирии, пишет Авиа.про. . Ни один из израильских комплексов ПВО/ПРО «Железный купол» не смог произвести их перехват, и в итоге они долетели до центральной части Палестины.

Источники сообщают, что по израильским самолетам были выпущены ЗУР ЗРК С-200. Самолеты ВВС Израиля планировали после атаки сесть на авиабазе в южной части Израиля. Но они были вынуждены изменить маршрут полета из-за выпущенных по ним ракетам и направились в сторону Средиземного моря.

Израильские летчики ожидали, что ракеты будут перехвачены ПВО/ПРО «Железный купол». Но из-за примененных комплексов РЭБ, перехватить их не удалось. Источники не сообщают, какие именно средства РЭБ были применены российскими военными в Сирии в этот раз.

Эксперты отмечают, что при применении комплексов С-300, которыми Сирия пока не владеет, истребители ЦАХАЛ были бы уничтожены. С-200 не смогли достигнуть цели из-за ограниченной дальности полета ракет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->