Россия помешала Турции атаковать Сирию

Жесткая позиция России помешала Турции провести военную операцию на севере Сирии, сообщает avia.pro. Во время встречи глав МИД двух государств, Россия выразила негодования по поводу действий Турции. В итоге Анкаре пришлось отложить военную операцию на неопределенный срок.

Сейчас российские военные и курдские формирования ведут переговоры по противодействию вторжению турецкой армии на территорию САР. Как стало известно, главнокомандующий Сирийскими демократическими силами Мазлум Абди встретился с командующим российскими войсками в Сирии генералом Александром Чайко, чтобы обсудить угрозы со стороны Анкары.

Как сообщает «Syria TV», Москва потребовала увеличить присутствие САА и военных пунктов вдоль границы с Турцией для предотвращения атак со стороны Анкары.

Между тем министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкару не остановят никакие противодействия. По его словам, Турция полна решимости и никто не сможет ей помешать. Анкара приняла все меры предосторожности, чтобы не нанести вред гражданскому населению, заявил Акар.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->