Истребительная авиация Израиля обрушила мощнейшие удары по оставшейся без прикрытия С-300 Сирии

Истребительная авиация Израиля обрушила мощнейшие удары по объектам в Сирии - страна оказалась без прикрытия систем ПВО С-300. По данным ряда источников, комплексы из Масьяфа вывезены в порт Тартус, где были погружены на гигантский контейнеровоз и вывезены в Россию.

Истребители ВВС Израиля в сложившихся условиях смогли практически беспрепятственно атаковать Международный аэропорт Алеппо и Международный аэропорт Дамаска.

Отсутствие систем ПВО позволило ЦАХАЛ провести одну из самых мощных атак на аэропорты за последние годы, пишет Авиа.про.

По некоторой информации, большая часть ударов наносилась с территории непосредственно Израиля. Однако часть военных самолетов все же зашла в воздушное пространство Сирии и уже оттуда отрабатывала по целям.

Появившиеся в сети ролики, снятые вскоре после атаки, позволяют говорить о том, что авиация Израиля ударила по складам боеприпасов - на это указывают сильнейшие разрывы и детонация. Судя по всему, они были доставлены туда из Ирана.

Есть сведения и о том, что израильтяне ударили по Международному аэропорту Алеппо буквально за несколько минут до того, как там должен быть сесть иранский военно-транспортный самолет. Борт был развернут и направлен в аэропорт Дамаска, однако после его посадки и эта воздушная гавань была атакована.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->