ВКС РФ прицельным ударом ликвидировали боевиков-наемников США в Сирии

В Сирии российские ВКС уничтожили одним ударом отряд американских наемников.

Информационный ресурс Авиа.про сообщает, что в восточной части Сирии удар был нанесен по наемникам, которые прошли подготовку на базе Ат-Танф.

По данным осведомленного источника, эта группа боевиков планировала провести диверсии на объектах, подконтрольных сирийской армии и проиранским формированиям. Поэтому была спланирована операция по их уничтожению.

В Сети появилось видео удара по месту дислокации наемников. Его выявили с помощью российского беспилотника. Удар же наносила боевая авиация ВКС РФ.

Телеграм-канал «Военкоры «Русской весны» сообщает, что в уничтоженную группу входили боевики, которые могли участвовать в нападении на аэродром Бакталь. Подобная операция могла нести серьезную угрозу российским силам и сирийским правительственным войскам.

Провели операцию по уничтожению наемников 22 февраля в провинции Дейр Зор. Мобильная группа передвигалась на  «Тойотах Хайлюкс», которые были замаскированы камуфляжем. Автомобили с боевиками продвигались в сторону аэродрома Бакталь, который планировали атаковать и далее намеревались скрыться в пустыне. Выявленная группа была уничтожена российской военной авиацией.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->