РФ перебросила спецназ и военную полицию в северо-западную часть Сирии

Российская сторона укрепила северо-западную часть Сирии за счет переброски спецназа и военной полиции. Принятые меры стали следствием непрекращающихся атак Израиля на крупнейшие портовые города Сирии, за счет чего возникла необходимость в дополнительной защите таких территорий. Об этом пишет «Avia.pro».

Согласно информации военного обозревателя «Debka», Россия перебросила часть военной полиции и спецназа в порт Латакия — военные разместились на контейнерной площадке этого объекта, фактически создав новую военную базу. Известно, что главной целью российских военных в данном регионе является контроль обстановки, поскольку Тель-Авив не прекращает угрозы в адрес крупных портовых городов Сирии. 

После переброски военных, Россия организовала с САР совместное патрулирование вдоль границы с Голанскими высотами и на юге Сирии — это позволило создать прочную оборонную линию, которая будет защищать порт от израильских авиаударов. 

«Приоритетной задачей российских сил в Латакии является недопущение диверсионных атак израильской стороны. Развертывание российских сил в порту Латакии является первым шагом по обеспечению безопасности всего региона, поскольку в случае атаки, Израиль будет иметь дело непосредственно с российскими ПВО», - отметили эксперты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->