Американское командование назвало причину взрывов в Сирии

В Пентагоне сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего 7 апреля в Сирии. Тогда на одной из американских баз прогремели взрывы, в результате чего несколько американских солдат получили ранения и черепно-мозговые травмы. Сразу по следам произошедшего американское командование заявило о том, что взрывы не были связаны с артиллерийским или ракетным обстрелом. Теперь говорится о том, что сработали «преднамеренно установленные взрывные устройства». 

Такую версию представило командование Объединенной оперативной группой, которая развернута Пентагоном в Сирии и Ираке и, которая контролирует проведения операции против ИГИЛ (запрещенное в РФ движение). Командованием сообщает о проведении расследования.

Между тем в ведомственной прессе появилась публикации, в которой говорится, что если это была «преднамеренная установка взрывных устройств», то выходит, что доступ на военную базу не контролируется должным образом, либо взрывные устройства мог установить тот, кто имеет доступ на территорию военного объекта. Иными словами, атака на военный объект могла быть «внутренней».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->