Пилот ВВС США посетовал на хаос, устроенный российским Су-35 в Сирии

Пилот ВВС США Гай Снодграсс в беседе с американскими журналистами посетовал на российских летчиков, которые, управляя истребителями Су-35, устроили настоящий хаос над Средиземным морем. И поведение их едва не привело к падению американского противолодочного самолета, когда тот приблизился к базе РФ в Сирии.

Речь идет об одном из трех перехватов, осуществленных российскими истребителями во время военно-морских учений России в Средиземном море.

Гай Снодграсс поведал, что один из Су-35 при скорости 800 километров пролетел всего лишь в 1.5 метрах от разведывательного противолодочного самолета ВВС США Boeing P-8A Poseidon, когда тот начал приближаться к авиабазе «Хмеймим». И это притом, что американский борт находился в международном воздушном пространстве, а не в небе Сирии.

«Когда риторика между двумя странами начинает накаляться, это может разжечь страсти, а порой и привести к тому, что летный экипаж предпримет более жесткие действия, чем обычно», - пишет The Business Insider.

По сути, ничего неожиданного в Средиземном море не произошло. РФ предупреждала о том, что не потерпит провокаций во время ее учений. Тем более что в регионе у нее имеются свои военные базы - на территории Сирии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->