Стало известно, почему «Триумф» не открывает огонь по самолетам ВВС Израиля в Сирии

Зарубежные журналисты обеспокоены тем, что Россия разместила свои зенитно-ракетные комплексы С-400 на территории Сирии. Военные аналитики теряются в догадках, с какой целью они там расположены и кого они защищают. Этот вопрос попытался разобрать автор греческого издания Pentapostagma Панайотис Настос. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Как оказалось, ответ на вопрос: «Почему ЗРК С-400 «Триумф» не открывает огонь по самолетам Израиля, когда тот атакует Сирию?» вполне очевиден. Все дело в том, что комплексы расположены в стране с целью защитить российские военные объекты, размещенные на территории.

Однако греческий журналист убежден в том, что Россия не хочет допустить столкновение «Триумфа» с израильским истребителем F-35. К тому же Настос возмущен нейтралитетом, который соблюдает РФ, видя тяжелые атаки Израиля, поражающие иранские военные объекты.

Также аналитик заявил, что подобное положение России и США позволит оборонной промышленности стран обеспечить продажи техники и оружия странам третьего мира.

В свою очередь российские эксперты считают, что подобные рассуждения западных журналистов демонстрируют их полный непрофессионализм. Ведь последние не осведомлены, что в задачи зенитно-ракетных комплексов «Триумф», расположенных на базе Хмеймим в Сирии не входит защита иранских и проиранских военных от авиационных ударов Израиля.

Напомним, ранее 7 января воздушно-военные силы Израиля атаковали несколько важных объектов Сирии. В свою очередь власти САР уже обращались в ООН с требованием принять меры против Израиля, дабы прекратить их открытую агрессию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->