Новый Samsung Galaxy A52 5G получит защиту от воды

В конце марта 2021 года корейская компания Samsung должна презентовать свой новый смартфон Galaxy A52. Понемногу в Сеть проникают технические характеристики флагмана. Эксперты уже определили две необычные опции телефона, которые будут отличать его от других. Об этом сообщает «3Dnews».

Так, первым преимуществом Galaxy A52 станет дисплей с частотой развертки 120 Гц. Несмотря на то, что эта фишка не уникальна (ее можно встретить в Poco X3 NFC), все же «ускоренные» экраны сегодня можно встретить в малом количестве смартфонов.

А второй особенностью является защита от воды по стандарту IP67. Таким образом, смартфон Galaxy A52 обещает стать одним из самых бюджетных защищенных смартфонов.

Напомним, что данная опция присутствовала на некоторых телефонах серии Galaxy A, 2017-2018 годов выпуска, однако позже разработчики отказались от этого введения.

Также на данный момент уже известно, что Galaxy A52 получит 6,5-дюймовый экран со сканером отпечатков пальцев. Основная камера будет состоять из четырех модулей, главный из которых будет иметь 64 мегапикселя. В продажу поступят 2 вида смартфонов – с 6 и 8 Гб оперативной памяти. Емкость аккумулятора обещает быть 4500 мАч. В некоторых источниках сообщают, что корпус будет обрамлен металлической рамой.

Также Galaxy A52 будет разделен на две версии – с поддержкой 4G и 5G. Первая будет оснащена чипсетом Qualcomm Snapdragon 720G, а вторая – более мощным Snapdragon 750G.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->