Китайская компания BOE станет одним из поставщиков OLED-панелей для iPhone 13

Китайская BOE станет одним из поставщиков OLED-панелей для iPhone 13.

В смартфонах iPhone 13 ожидаются качественно новые дисплеи OLED LTPO, основным поставщиком которых выступит китайский производитель дисплеев - компания BOE. Что интересно, до этого года у компании не получалось сертифицировать свои экраны у Apple. Об этом сообщает авторитетный тайваньский новостной портал UDN.

По словам экспертов, вся информация, связанная с будущими новинками корпорации Apple считается слухами, вплоть до момента официального подтверждения. Это же на данный момент можно сказать и о полученном сертификате от бренда на дисплеи OLED.

Однако инсайдер издания заявил, что сейчас специалисты тайваньской компании Foxconn и BOE пытаются адаптировать дисплеи BOE к iPhone. А подразделение Foxconn в свое время помогало компании BOE в создании дисплеев для iPhone 12 и работает над панелями для iPhone 13.

Судя по слухам, сейчас BOE наконец-то удовлетворила все требования Apple и рассчитывает стать одним из основных поставщиков OLED-панелей для нового смартфона бренда. Как уточнил источник, технология производства OLED у нее теперь «близка к технологиям основных корейских производителей».

BOE стоит на одной ступеньке с ключевыми мировыми лидерами по производству жидкокристаллических и OLED-панелей. Она является крупнейшим в мире поставщиком жидкокристаллических дисплеев для Apple iPad и MacBook. Вместе с тем ее клиентами являются Samsung, Intel, Huawei и другие крупнейшие компании.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->