Из магазина App Store исчезнут дорогие приложения

Дорогостоящие приложения будут удалены из официального магазина— такую информацию предоставили представители компании. Сообщается, что Apple начала блокировать приложения, у которых неоправданно высокая стоимость подписки, из-за регулярных жалоб пользователей.

Согласно информации от разработчиков Apple, компания будет исключать некоторые приложения из онлайн-магазина, так как стоимость предоставляемых услуг является слишком высокой.

«Стоимость встроенных покупок некоторых приложений не отражает ценность функций и контента, предлагаемых пользователю», - указали модераторы App Store.

Не исключено, что такая политика компании также направлена на борьбу с мошенничеством и кражей личных данных пользователей. При этом официального подтверждения от Apple касательно того, что началась борьба с приложениями с подозрительно высокой стоимостью подписки, пока не было. В то же время эксперты указывают, что в последнее время в магазине приложений App Store появилось слишком много рекламы, которая показывается пользователям в поисковой выдаче магазина приложения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->