Компания Apple запланировала выпуск титановых MacBook, iPhone и iPad

Компания Apple решает проблему отпечатков пальцев и пятен на металлических поверхностях своих гаджетов. Ожидается, что компания готовится запустить продукты с титаном. 

В Сети появилась информация о патенте Apple, в котором речь идет о способах избавления от оставления отпечатка пальцев на поверхности металла. Это указывает на то, что компания планирует выпуск устройств в корпусе из титана. Этот патент называется «Оксидные покрытия для металлических поверхностей» и описывается, как тонкое покрытие может уменьшить появление отпечатков пальцев на металлических поверхностях. В январе Apple запатентовала титановые корпуса для устройств.

Вполне возможно, что MacBook, iPad и iPhone будут поставляться в титановом корпусе с текстурированной поверхностью. В патенте подчеркивается, что титан более чувствителен к отпечаткам пальцев, чем другие металлы. Также  в документе есть изображение с гаджетами MacBook, iPad, iPhone и Apple Watch. Не исключено, что в ближайшее время Apple выпустить первый гаджет из легкого сверхпрочного металла.

К слову, некоторое время назад в Сеть утекла информация о том, что в течение текущего года американский технологический гигант представит два новых MacBook Pro: с 14 и 16-дюймовым экранами. По некоторым данным, устройства получат HDMI-порты и SD-картридер. Работать оба гаджета будут на базе нового ARM-чипа Apple M1X. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->