Корабли ВМФ РФ сгруппировались у сирийских берегов для нанесения удара по боевикам Турции

В настоящее время боевые суда ВМФ России сгруппировались в Средиземном море с целью нанесения мощного широкомасштабного удара по террористам, которые не прекращают совершать свои вооруженные набеги на всю инфраструктуру Сирийской Арабской Республики. 

Несколько днями ранее в Сирии боевики уничтожили российский бронеавтомобиль «Тигр». В Сети интернет ведущие мировые военные порталы опубликовали подробную карту окрестностей страны, где четко показана вся расстановка военно-морских сил Российской Федерации у берегов Сирии на данный момент.

В соответствии с информацией, полученной из компетентных источников, в акватории Средиземного моря в ближайшее время стартуют военные учения ВМФ России. Цели боевых учений предполагают, что, кроме тренировок боевых российских кораблей, военнослужащими российских вооруженных сил будут предприняты реальные попытки по нанесению мощных широкомасштабных ракетно-бомбовых ударов непосредственно по террористам, которые прячутся на северо-западе Сирийской Арабской Республики.

Несколько часов назад Гибралтарский пролив пересекли корвет «Бойкий», а также большие десантные корабли проекта 775 «Калининград», «Королев» и «Минск». Они направляются на боевую подмогу к другим российским морским судам и субмаринам с крылатыми ракетами «Калибр» на борту, уже пребывающим у берегов Сирии. Минобороны РФ пока не прокомментировало данную информацию. Мировые военные эксперты по вооружениям сегодня сделали предположение, что боевые суда ВМФ России устремились к берегам данного региона затем, чтобы транспортировать большую партию российских танков и БТРов.

Прибывшая из Российской Федерации современная бронетехника будет участвовать в широкомасштабном наступлении армии Сирийской Арабской Республики на джихадистов, окопавшихся в Идлибе, и которые активно поддерживаются властями Турции. В Сети интернет недавно появилась карта, демонстрирующая текущую расстановку сил в Средиземном море.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->