Американские транспортные самолеты массово перебрасывают на Украину тактические ракеты

Несколько транспортных самолетов ВВС США прибыли на Украину с тактическим ракетным вооружением на борту. Согласно данным мониторинговых сервисов, данный визит самолетов НАТО стал далеко не единственным за последние несколько дней, передает «Avia.pro».

Военные обозреватели предполагают, что на борту прибывшего американского транспортника могут располагаться тактические ракетные комплексы для ВСУ — в частности, комплексы «HIMARS», которые могут наносить удар по целям противника, расположенным на дальностях до 300 километров. Документальных подтверждений этой версии пока нет, однако эксперты предполагают, что прибывшее вооружение может быть переброшено либо на Донбасс, либо к границам Крыма.

Учитывая недавнее заявление Вашингтона о том, что НАТО готово нанести удар по России, если Москва будет оказывать военную поддержку бойцам ДНР и ЛНР, не исключено, что прибывший военный груз будет направлен именно для укрепления сил ВСУ. В Минобороны Украины не предоставили никаких официальных комментариев касательно прибытия американского транспортника на Украину.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->