Эксперты сообщили о движении «Искандеров» к границе с Украиной

В настоящее время агентство Janes осуществляет пристальное отслеживание переброски 14 подразделений вооруженных сил Российской Федерации. Кроме личного состава, к рубежам с Украиной сейчас наблюдается постоянное движение: танков, БМП, систем залпового огня и ракетных комплексов «Искандер», которые, по все вероятности, были недавно переброшены из Свердловской в Воронежскую область. 

Ведущий военный эксперт и обозреватель агентства Janes Томас Баллок вдруг выявил, что со стороны Российской Федерации, двигается, как минимум, 14 подразделений личного состава военнослужащих, и кроме того, несколько ракетных комплексов «Искандер». Вся эта колоссальная масса вооружения и живой силы непрерывным потоком следует к рубежам с Украиной.

Такая информация появилась сегодня, 9 апреля, в пятницу, в последнем отчете агентства. В данной широкомасштабной передислокации задействованы, в первую очередь, армейские соединения Центрального военного округа, сказано в опубликованном сообщении. По направлению к российско-украинским рубежам устремились танки, БМП, комплексы залпового огня «Ураган». Как свидетельствует информация от Janes, осуществляющего мониторинг всех открытых сообщений в секторе обороны, в Воронежскую область, расположенную непосредственно на границе с Украиной, доставлено несколько «Искандеров».

По всей вероятности, боевые комплексы прибыли из 119-й ракетной бригады, дислоцированной в Свердловской области, отмечает агентство. Janes также сообщает, что к югу от Воронежа создан полигон, оборудованный комплексами дальней связи и полевым госпиталем. В Крыму и соседнем Краснодарском крае наблюдается аналогичное наращивание войск и техники, включая БМП и самоходные минометы «Тюльпан». В переброске принимают участие военные Южного военного округа, говорится в релизе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->