Россия помогла Сирии сбить ракеты Израиля сразу же после пуска

Российские военнослужащие долгое время старались не вмешиваться в противостояние Израиля, Сирии и Ирана. Однако сегодня ночью подразделения ПВО обеспечили защиту воздушного пространства САР и сорвали очередную операцию истребителей Тель-Авива.

По информации Телеграм-канала «Вестник Дамаска», ВВС Израиля наносили удары по окрестностям Дамаска. Первый был зафиксирован в пятницу, 9 апреля, около 00.56 ночи. Большинство выпущенных ракет удалось сбить, но те, которые достигли своих целей, привели к ранению четырех военнослужащих.

АвиаПро, в свою очередь, уточняет, что ПВО сбивали ракеты еще в воздушном пространстве соседнего Ирана.

Сирийские средства ПВО, кроме С-300, не «видят» стелс-ракеты и планирующие авиабомбы на такой дальности. Поэтому авторы предположили, что комплексы противовоздушной обороны наводились по российским радиолокационным системам на базе ВМФ РФ в Тартусе либо на авиабазе Хмеймим в Латакии.

Отражение воздушной атаки Израиля эксперты расценивают как своего рода намек России на то, что в следующий раз сбиваться будут не только ракеты, но и истребители. Тем более что С-300 вполне могут достать из Сирии и до территории Израиля.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->