Арестович считает, что летом РФ вернет войска к границам Украины

Представитель Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович заявил о том, что Россия может уже летом вернуть свои войска к украинской границе.

В интервью одному из украинских телеканалов Арестович отметил, что Россия отвела от границы с Украиной только 30-50% личного состава. Это можно оценить с одной стороны как позитивный сигнал, а с другой стороны, по мнению Арестовича, есть опасения касательно дальнейших шагов Москвы по отношению к Украине. 

Как считает советник делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, Россия может в случае необходимости «быстро вернуть к украинской границе» свои войска. В сентябре, напомнил он, стартует активная фаза совместных российско-белорусских учений «Запад-2021», а это значит, что уже в конце июля РФ может начать переброску своих сил к границе с Украиной.  И ситуация в таком случае вновь будет аналогичной той, которая наблюдалась на украино-российской границе две недели назад.

Тем не менее, представитель Украины в ТКГ отмечает, что встреча президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина может стать «положительным нюансом», который повлияет не урегулирование конфликта в Донбассе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->