Армия Сирии четвертые сутки подряд атакует позиции турецких наемников

Ранним утром 8 мая группа джихадистов аль-Фатх аль-Мубин попыталась прорвать линию обороны Сирии ракетным обстрелом. Вооруженные силы Сирии нанесли по противникам более сотни ударов. При этом сирийские военные пустили в ход беспилотники, средства полевой артиллерии и ракеты. Информации о пострадавших пока нет, но их, по данным издания «Соха», немало.

Есть сведения, что на линии фронта Мааррат Мухас к югу от Идлиба также велись ожесточенные бои.

В провинции Идлиб сирийцы обстреляли турецких наемников 130 ракетами, да так, что позиции джихадистов на линии фронта ат-Туффахия в северной Латакии, аль-Фтерах, Сфухен, аль-Бара-Фулайфель и в Джебель-эз-Завия, принадлежащих сельской местности Идлиба, заметно ослабли.
Судя по всему, боевики пойдут в отступление. Любопытно то, что турецкая армия предпочитает не вмешиваться в вооруженное противостояние и поэтому находится в стороне от боевых действий.

Несколько часов назад стало известно о том, что только за прошедшие сутки сирийская армия вынудила боевиков сдать свои позиции, что позволяет САА освободить еще ряд территорий.

Добавим, что обстрелы джихадистов продолжаются уже четвертые сутки подряд, что оказывает мощное давление на противников Дамаска.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->