Два российских военных вертолета развернули колонну американских военнослужащих на севере Сирии

Два российских вертолёта развернули колонну американских военных на севере Сирии.

На северо-востоке Сирии очередная «встреча» России и США закончилась маленькой победой первой: два вертолета и четыре бронетранспортёра российских военных смогли развернуть в обратном направлении целую колонну военнослужащих США. Об этом сообщает Avia.pro, ссылаясь на North Press Agency.

Журналисты утверждают, что американцы намеревались начать патрулировать сирийский Дерик, однако появившийся российский военный патруль, в составе которого были 4 бронированных автомобиля и 2 прикрывавших российских военнослужащих вертолёта, вынудил американских военных прервать миссию и свернуть с выбранного пути.

«На этой неделе в районе населённого пункта Дерек, на крайнем северо-востоке Сирии, прошли три патруля США и России. Местные источники из села Айн-Дивар к северу от Дерика сообщили, что в субботу российские военные провели патрулирование в окрестностях населённого пункта. Патруль состоял из четырёх бронетранспортеров в сопровождении двух вертолетов, которые обеспечивали им прикрытие с воздуха. Это совпало с проведением войсками США военного патрулирования к северу от города Дерик до деревни Джам-Шараф», - цитирует издание сирийский North Press Agency.

Два предыдущих патрулирования россиянами территории, имевших место на этой неделе, также совпали с появлением в районе американских сил.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->