Самолеты ВКС России третьи сутки бомбят протурецких джихадистов в Сирии

Российские штурмовики и бомбардировщики 3 суток подряд проводят непрерывные удары по позициям протурецких джихадистов в северо-западной части Сирии. Указывается, что данные маневры самолетов ВКС РФ проводятся в связи с нарушением боевиками достигнутых ранее договоренностей, передает «Avia.pro».

После того как протурецкие боевики систематически продолжили нарушать предписания касательно организации Идлибской зоны деэскалации, за урегулирование ситуации взялась российская сторона. По некоторым данным, в результате трехдневной беспрерывной атаки по позициям протурецких боевиков в Сирии было уничтожено минимум 40 джихадистов, разрушен командный пункт боевиков и ликвидировано несколько десятков единиц автотехники. 

Официальных комментариев со стороны российского и турецкого Министерств обороны пока не поступало, однако эксперты отмечают, что такие жесткие действия со стороны России должны нивелировать деятельность международных террористов в Сирии. Военные аналитики отметили, что Анкара постепенно теряет свой авторитет в Сирии, о чем говорит как прекращение поставок комплектующих для беспилотников «Байрактар», так и постоянное удешевление турецкой национальной валюты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->