Глава украинского МИД Кулеба заявил, что Украина - это часть Запада

Украина является частью Запада, и с этим уже пора свыкнуться. Такого мнения придерживается министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

По его словам, западным странам следует начать считать Украину своей составляющей. Об этом министр пишет в своей статье для американского издания «Foreign Affairs».

«Для миллионов людей в евразийском регионе распад СССР — это не катастрофа, а освобождение», - заявил глава украинского МИД.

Дипломат уверен, что США и ЕС не стоит ориентироваться на географическое расположение бывших республик Советского Союза.

«Географическая близость ни одной страны к России не должна ограничивать стратегии Вашингтона или Брюсселя по ним», - отмечает он.

Также он призвал Вашингтон отказаться от идеи потакать Москве и идти на уступки в некоторых вопросах, надеясь, что это отвадит ее от идеи создать союз с главным противником Штатов - Китаем.

«Москва уже находится в орбите Пекина — и, вероятно, уже опасается сближаться дальше с гораздо более могущественным Китаем», - объяснил Кулеба свою точку зрения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->