Россия применила вертолеты Ка-52 для нанесения авиаударов по территории протурецких боевиков в Идлибе

Российская сторона нанесла серию мощных авиаударов по южной части провинции Идлиб с целью «зачистки» территории от протурецких боевиков — для этого были задействованы штурмовые вертолеты Ка-52. Об этом информирует «Avia.pro».

После предупредительных сигналов о том, что регион Идлиб будет подвергнут «зачистки» со стороны российских и сирийских сил, протурецкие джихадисты не прекратили провокационных действий против САР. В результате было принято решение начать штурм по позициям боевиков, для чего были использованы, в том числе, российские разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор». 

В течение нескольких часов силы ВКС РФ наносили последовательные удары по региону, что привело к огромным потерям среди джихадистов. Известно, что Москва неоднократно призывала Анкару прекратить спонсирование боевиков в Сирии, однако Турция продолжала поставлять оружие и материальную помощь для террористов. 

Военные обозреватели отмечают, что атака российских вертолетов является лишь началом в широкомасштабном наступлении на позиции джихадистов со стороны российских и сирийских военных — предполагается, что уже на следующей неделе произойдет ликвидация ключевых укрытий джихадистов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->