Главком ВС Украины Залужный заявил об угрозе «полномасштабной агрессии» со стороны России

Украинский генерал Валерий Залужный в эфире «Радио Свобода» сообщил о непрекращающейся «российской агрессии» на востоке страны. По словам Главкома ВСУ, действия противника на Донбассе говорят о том, что Москва готовится начать полномасштабное вторжение на территорию Украины, причем пересечение границы может произойти и со стороны «белорусского фронта». Об этом сообщает «Аргументы недели».

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил о необходимости привести украинскую армию в состояние полной боевой готовности из-за возможного агрессивного вторжения РФ. Генерал подчеркнул, что с 2014 года Россия неоднократно демонстрировала намерение деструктировать территориальную целостность Украины, и вероятно, в ближайшее время стоит ожидать полномасштабного вторжения противника. 

Залужный отметил, что приоритетной задачей украинской армии является «сдерживание врага» на Донбассе, в Крыму и прифронтовых областях. Генерал не исключил, что Москва может активизировать вторжение сразу с нескольких позиций, в том числе и с территории дружественной ей Белоруссии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->