Сирийские боевики атаковали САА рядом с тремя российскими военными базами

В Сирии боевиками нанесен удар по САА. Рядом с местом атаки джихадистов дислоцированы военные базы подразделений Российской Федерации. Террористы Сирийской Арабской Республики подвергли массированной атаке район, где располагаются российские военнослужащие в непосредственной близости от Айн Иссы, пишет издание Avia.pro. 

Из противотанкового ракетного комплекса прямым попаданием боевики уничтожили военный автомобиль. Военнослужащие САР перемещались в данном транспортном средстве. Атака террористов была произведена в нескольких километрах от развернутых в Айн Иссе трёх российских военных баз. 

«Автомобиль бойцов САА был уничтожен в результате обстрела боевиков СНА к востоку от н.п. Айн-Исса на севере провинции Ракка», — такую информацию передал «Телеграм»-канал «Вестник Дамаска». 

Огневой удар террористов не прошел бесследно для них. Бойцы САА мгновенно организовали достойный ответ противнику — позиции террористов вскоре были накрыты огнем артиллерии военнослужащих Сирийской Арабской Республики. Сейчас численность личного состава САР, которые погибли в данной атаке джихадистов, не оглашается. Спустя несколько часов появились сведения о том, что за нападением на сирийских военных могут стоять турецкие войска, позиции которых как раз находятся в этом районе. 

На сегодняшний день сирийские и российское военные сконцентрированы на проведении военной операции в Идлибе. Действия Турции вынуждают Россию оказать Сирии помощь и по выдворению турецких военных из северной части арабской республики.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->