Американские военные попытались прорваться к российской военной авиабазе в Сирии

Американские военные осуществили попытку прорыва к российской вертолетной базе, расположенной в сирийском городе Эль-Камышлы. Указывается, что действия военных США носили провокационный характер — вероятно, американская сторона намеревалась дестабилизировать превосходство РФ в указанном регионе. Об этом пишет «Avia.pro».

С учетом переброски нескольких сотен дополнительных отрядов американских бойцов на территорию Сирии, концентрация напряженности между американской и российской стороной значительно возросла. Эксперты отмечают, что попытка США провести провокацию против РФ могла быть вызвана инцидентом с американскими бронеавтомобилями, которые ранее были блокированы сирийскими войсками. 

САА с поддержкой российской стороны неоднократно демонстрировала, что контроль за ситуацией принадлежит непосредственно Сирии и России, и неконтролируемые действия американских военных на территории Сирии будут пресечены. Указывается, что прямого столкновения между американскими и российскими войсками не произошло — однако не исключено, что дальнейшие попытки США дестабилизировать положение российских сил в регионе могут быть продолжены. 

Примечательно, что американские войска так и не оказали действенную поддержку сирийским курдам, что еще более настраивает местное население против бойцов США.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->