В Турции обвинили Россию в бегстве российских военных под натиском турецких войск в Сирии

На фоне вывода российских войск из Таль-Рафата и Айн-Иссы в Анкаре выступили со странными заявлениями, заявив, что произошло не что иное, как капитуляция войск РФ перед превосходящими силами Турции. Об этом сообщает Авиа.про.

По информации выступившего в прямом эфире турецкого государственного телеканала «TGRT» специалиста по безопасности Абдуллы Агара, якобы именно под натиском турецких сил российские войска были вынуждены отступить. При этом он особенно подчеркнул, что силы Ирана и ливанской «Хезболлы» продолжают оставаться на севере САР.

«В связи с готовящимся наступлением Турции на Таль-Рафат на севере Алеппо, Иран, в отличие от РФ, не вывел своих военных оттуда. И если они продолжат там оставаться, Турция и Иран столкнутся в Тал-Рафате», - прокомментировал ситуацию журналист Хаял Мазин.

Отметим, что это не первые обвинения со стороны Турции в адрес РФ. Ранее уже проскакивала информация о том, что Москва якобы готова сдать Анкаре север Сирии. На фоне следования военных конвоев России в Камышлы через центральную часть САР звучали заявления о том, что Россия разрабатывает альтернативные маршруты снабжения своих военных на случай если турецкие силы захватят северные районы Сирии и трассу М4.

Однако, подчеркивает издание, подобные заявления Турции следует расценивать как провокационные.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->