Российский «Краснополь» уничтожил лагеря боевиков рядом с турецкими военными базами

В Сирии российскими боеприпасами «Краснополь» нанес удар по лагерям террористов, прикрытие которых обеспечивают турецкие силы.

Речь идет о полевых лагерях боевиков на территории сирийской провинции Идлиб, где размещались крупные силы террористических протурецких группировок, передает Аvia.pro.

Источник сообщил, что российские корректируемые боеприпасы «Краснополь» смогли уничтожить лагеря и укрытия турецких боевиков,  развернутые непосредственно рядом с военными базами и наблюдательными постами Турции.

Такая атака стала полной неожиданностью для турецких военных. Они не ожидали, что в их направлении будут выпущены боеприпасы калибром в 152 мм, обладающие разрушительной мощностью.

Сообщается, что в результате удара по району населенного пункта Идлиб были уничтожены около 30 террористов, военная техника боевиков и несколько полевых командиров.

Источник сообщает, что удары «Краснополем» наносились сирийскими военными. А поскольку ранее у них на вооружении не было боеприпасов «Краснополь», то, скорее всего, атаку провели российские силы.

В Сети при этом появились сообщения о том, что в результате этого удара были убиты мирные жители. Но уже установлено, что фото, которые приводились в качестве доказательств, были сделаны в других районах республики.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->