В Анкаре обвинили Россию в бегстве российских военных от турецких войск в Сирии

Турецкий военный эксперт Абдулла Агар во время выступления в прямом эфире турецкого государственного телеканала «TGRT» заявил о том, что под натиском Турции российские войска были вынуждены отступить из Таль-Рафата и Айн-Иссы, тогда как Иран и ливанская группировка «Хезболла» продолжают оставаться на севере САР.

Это, по его словам, позволяет предположить, что Анкаре придется несколько скорректировать свои планы по наступлению на север Алеппо. Ибо фактически, если иранские силы не отступят из Таль-Рафата, Турция и Иран столкнутся в Тал-Рафате.

Авторы российского ресурса Авиа.про, прослушав данное выступление, выдают очередную «сенсацию» и сообщают, что Турция обвинила российские войска в бегстве и даже сделала заявление о капитуляции Москвы. Однако ни один другой источник больше не сообщает о подобном. Термин «капитуляция» вообще неприменим в данном случае и носит явно оскорбительную окраску. Да и вообще его следует употреблять с осторожностью и по факту, а не ради красного словца.

Нет никаких подтверждений тому, что Россия прекращает сопротивление на севере САР и готова сдать интересы Сирии на милость такому победителю, как Анкара, причем на его же условиях.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->