РФ поставила ультиматум Эрдогану по Сирии, намекнув на полное уничтожение

Москва предъявила ультимативное предложение Анкаре в связи с эскалацией конфликта в Сирии со стороны Турции. Указывается, что Россия в очередной раз заявила о недопустимости подобных действий на сирийской территории, и в случае продолжения провокаций со стороны Анкары, не исключила применение самых жестких мер. Об этом сообщает «Avia.pro».

В ходе очередных переговоров между представителями России и Турции, Москва предоставила Трассу М4 под совместное российско-турецкий контроль, в то время как трасса М4 в районе Эриха переходит под полный контроль Сирии. Также указывается, что свободная сирийская армия не будет входить в район Кобани, где будет сохраняться российское присутствие. 

Военные обозреватели отмечают, что предоставленные Россией требования фактически означают, что с мнением Анкары перестают считаться, и в случае продолжения эскалации конфликта в Сирии, против турецкой стороны могут быть применены самые жесткие меры. Эксперты подчеркнули, что Россия продолжает полностью владеть ситуацией в Сирии, и оставляет за собой право действовать самым решительным образом, в случае продолжения атак со стороны Анкары.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->