Комплексы РЭБ во время атаки Израиля вывели из строя сирийские ЗРК С-300

Израиль во время последней атаки своих ВВС задействовал комплексы радиоэлектронной борьбы и вывел из строя российские ЗРК С-300 «Фаворит». Об этом сегодня заявляет ресурс АвиаПро.

Авторы подчеркивают, что применение комплексов РЭБ во время вечернего нападения показало бесполезность поставленных на вооружение САА комплексов С-300. Потому как Израилю удалось не только беспрепятственно войти в воздушное пространство Сирии со стороны соседнего Ливана, но и полностью заглушить «Фавориты». Российские ЗРК должны были с расстояния в шесть десятков километров помочь сирийским военным уничтожить все шесть истребителей F-15 ЦАХАЛ.

Но, как утверждается, этого не произошло. Более того, даже в условиях созданной опасности российским военным огонь по израильским самолетам так и не был открыт. 

В публикации идет речь о том, что шесть из восьми выпущенных истребителями Израиля ракет были сбиты, но две попали по заданным целям, в результате чего двое сирийских военных погибли.

Неназванный специалист издания заявил, что за три года российские С-300 в Сирии продемонстрировали нулевую эффективность, поскольку ни разу так и не открыли огонь по боевой авиации Израиля.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->