В Сирии боевиками обстреляна военная колонна России

Колонна российских военнослужащих во время патрулирования провинции Дейр-эз-Зор в Сирии была обстреляна группой неизвестных боевиков. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала «WarJournal».

Информационный ресурс Авиа.про, подхватив данную операцию, привел некоторые детали нападения на российский патруль. В частности, авторы издания берутся утверждать, что российские военные попали в засаду, двигаясь в направлении авиабазы в Камышлы.

Во время объезда установленных боевиками препятствий на дороге они «попали в зону огня».

«Неизвестные воспрепятствовали проезду конвоя ВС России через подконтрольные курдо-арабским „Сирийским демократическим силам“ в районе населенного пункта Эль-Хусейния. Группа людей подожгла шины на пути следования ВС РФ, после чего открыла огонь по убывающей колонне», - сказано в сообщении Telegram-канала.

Отмечается, что люди кричали, что не желают видеть российских военнослужащих «из-за страха убийств и обстрелов». А когда машины развернулись и начали удаляться, по ним был открыт огонь из стрелкового оружия.

В качестве доказательства того, что инцидент имел место, авторы Авиа.про опубликовали видео. На ролике запечатлены бегающие, стреляющие и выкрикивавшие «Аллах Акбар!» люди. Вот только российской автоколонны не видно.

Отмечается, что в результате обстрела погибших и пострадавших нет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->