Размещенные в центральной области Сирии российские ЗРК С-300 оказались ненастоящими

Развернутые в центральной области Сирии ЗРК С-300 российского производства оказались резиновыми макетами. Издалека они выглядят точно так же, как настоящие системы ПВО. Имитаторы противовоздушных комплексов предназначены для введения врагов в заблуждение, не позволяя им атаковать регион с воздуха.  Надувные ЗРК, которые размещены на авиабазе Табка, замечены на снимках, опубликованных проамериканскими курдами. Возможно для отвода глаз на сирийской территории размещены десятки  пусковых установок, которые являются пустышками. По идее, они должны отпугивать израильские самолеты, которые пытались наносить удары по военным объектам Ирана и ливанского движения «Хезболла».

На самом деле, подобное пугало может выполнить задачу всего пару раз. Потом пилоты начинают понимать, что это вовсе не противовоздушный комплекс и перестают обращать на него внимание, пишет avia.pro.

«Пытаясь нагадить России, курды сами ставят себя под удар турецкой авиации, раскрывая секретную информацию», — отмечают специалисты. 

Факт того, что курды помогают США, а заодно Турции и Израилю, создает дополнительные риски.

Своими действиями курды ставят под удар позиции российских военных и сирийской армии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->