Российские тяжелые самоходные орудия 2С7 «Пион» направляются в сторону Донбасса

Железнодорожный состав с тяжелыми самоходными артиллерийскими установками САУ 2С7 «Пион» калибром 203-мм замечен движущимся на Донбасс со стороны Смоленска. Примечательно, что подобные самоходные орудия никогда раньше не размещались у границы с Украиной. Напрашивается вопрос относительно появления такой необходимости.

В сеть попали кадры с движущимся железнодорожным составом, груженным тяжелыми артиллерийскими орудиями. Предположительно речь идет о пяти артиллерийских установках, которые могут вести огонь ядерными снарядами, разработанными специально для нанесения противнику огромного ущерба и уничтожения стратегических важных объектов. Максимальная дальность удара этого грозного оружия достигает 47,5 километров, пишет avia.pro.

По некоторым данным, железнодорожный состав направлялся в сторону Воронежа, но о конкретном пункте назначения пока ничего неизвестно.

Стоит сказать, что в Южном военном округе стартовали масштабные учения подразделений ракетных войск и артиллерии. В маневрах участвует более 13 тысяч военнослужащих. На полигоны, находящиеся в том числе в Крыму, совершили марш более 200 подразделений ракетных войск и артиллерии. Ожидается, что будет проведено не менее 200 тактических учений с боевой стрельбой, около 60 занятий по стрельбе и управлению огнем, ракетчики и артиллеристы выполнят более 5 тысяч огневых задач.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->