Frankfurter Rundschau: через Сирию прошли 68 тысяч российских военных

В Сирии побывали более 68 тыс. российских военных, но война в этой стране до сих пор не завершилась. Об этом пишет Frankfurter Rundschau, передает ИноСМИ, отмечая, что все же немало террористических ячеек было разрушено.

Для Сирии сейчас, уверен западный аналитик, остро стоят проблемы бедности и коррупции. Их удалось бы победить, по его мнению, если бы западные санкции были сняты с «Сирии Асада».

Тем не менее, России удалось за шесть лет с начала операции вернуть под контроль Дамаска 90% территорий страны. Также выборы показали, что 95% местных жителей поддерживают Асада. И это все указывает на то, что военная операция в РФ удалась. Но, как считает автор Frankfurter Rundschau, РФ удалось спасти «автократию Асада», а не принести в страну демократию.

Россия действительно провела немало операций на сирийских территориях. Как отмечает эксперт Виктор Литовкин, Сирия для РФ – это своеобразный военный полигон. Что же касается восстановления страны, то оно идет медленно.

Frankfurter Rundschau пишет о том, что Сирия нуждается в финансовой помощи Запада, но, с большой вероятностью, пока Асад будет во главе страны, вкладывать средства в восстановления этой страны Запад не будет. Хотя некоторые регионы, которые контролируются США, все же получают поддержку.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->