500 истребителей ВС РФ за полчаса сметут 125-тысячную украинскую армию

Если возникнет необходимость, российская военная авиация уничтожит украинскую армию за полчаса. Об этом пишет «Форбс», отмечая, что Россиям может поднять в небо против украинских сил до 500 истребителей сразу, передает информационный ресурс Аvia.prо.

Киев в последнее время не раз высказывался о возможности военного конфликта Украины и России. Но если Украина начнет военные действия на Донбассе, или на российской границе, это может закончиться плачевно для украинской армии, уверены эксперты.

Уже сейчас в непосредственной близости с украинской границей российские военные авиабазы располагают более, чем 500 истребителями различных типов. Они будут подняты в небо и совершат масштабный налет, если возникнет угроза России.

Что интересно, о такой возможности говорит не Москва, а украинские эксперты, отмечая, что 125-тысячная армия ВСУ, сосредоточенная на Донбассе будет разгромлена менее чем за час. Они подчеркнули, что сейчас украинская армия в плачевном состоянии и не сможет противостоять авиации РФ.

Российские истребители, если дойдет до реальных боевых действий, нанесут мгновенно удар по украинским аэродромам и важным объектам, а также по средствам ПВО, лишив Украину возможности защищаться.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->