Американский «Javelin» не сумел пробить броню старого советского танка Т-64

Знаменитый американский противотанковый ракетный комплекс Javelin не смог пробить броню советского танка Т-64. На это обратил внимание обозреватель издания The Drive Томас Ньюдик.

Журналист изучил видео, обнародованное Министерством обороны Украины. В кадр попал запуск ракеты Javelin в условиях сильного ветра. Мишенью служил старый советский танк Т-64, на башне которого поставили решетчатые экраны. Если присмотреться, можно увидеть, что по цели ракета попала только со второго раза. Боевая машина при этом получила незначительные повреждения. Да и они, судя по всему, были старыми.

«То, как повреждения танка Т-64 показали лишь вскользь, позволяет утверждать, что Киев представил лишь очередное пропагандистское видео. Но не исключено, что при определенных условиях Javelin действительно способен будет пробить броню», – написал журналист Ньюдик.

Отметим, что данные о применении ВСУ ПТРК Javelin в Донбассе появляются регулярно, но при этом и Киев, и представители самопровозглашенных республик эту информацию в СМИ не комментируют.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->