NYT: генерал армии ВС РФ Дворников действует на Украине по сирийскому сценарию

Западные СМИ обсуждают назначение на пост главнокомандующего группировкой РФ на территории Украины генерала Александра Дворникова.

Военные аналитики озвучивают свои прогнозы касательно дальнейшего развития ситуации с учетом опыта, который Дворников получит в том числе  от Сирии. Ведь он сумел преломить ход военных действий в САР в 2015-2016 годах, сумев добиться взятия ряда крупных сирийских городов, пишет «Царьград».

В числе тех СМИ, которые посвятили свои публикации Дворникову, и таблоид The New York Times. Это издание уже успело обвинить российского генерала в ударах по гражданскому населению в Сирии и не сомневается, что он будет действовать аналогичным образом и на территории Украины

«Россия реорганизовала командование своим слабеющим наступлением на Украине, выбрав для миссии генерала, обвиняемого в том, что он отдавал приказы наносить удары по гражданским кварталам в Сирии, поскольку западные страны ввезли на Украину больше оружия в ожидании возобновления российского наступления на востоке», - пишет NYТ.

Напомним, Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Западные страны решили поддерживать Украину и выступают против решений РФ, поэтому они наращивают поставки вооружения для ВСУ, а также пытаются разрушить российскую экономику санкциями.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->