Военный эксперт Рожин проинформировал о происходящем сейчас под Балаклеей

На страницах собственного Telegram-канала специалист в сфере военных технологий Борис Рожин представил нынешнее положение дел в районе харьковского города Балаклеи. Об этом сообщают корреспонденты информационного новостного онлайн-издания Rusvesna.su. 

В соответствии с самыми последними сведениями, ВСУ в данном регионе предпринимают активные попытки контрнаступления. Собственное видение всей разворачивающейся ситуации на территории Харьковской области военный эксперт Рожин расписал для представителей СМИ по пунктам. 

Самым первым и основным пунктом обозреватель военных событий назвал установление российского контроля над частью города Балаклеи. Он должен быть обязательно установлен над местным советом этого города. В настоящий период времени на всей территории населённого пункта и его окраинах продолжают осуществляться боевые действия. Военный аналитик допускает, что главные силы армейских подразделений РФ дислоцированы в восточном кластере Балаклеи. Об этом говорит то, что ВСУ осуществляют своё наступление со стороны западных районов. 

Одновременно Рожин представил сведения о том, что украинским частям удалось закрепиться в Волоховом Яре. Специалист акцентировал внимание на продолжающихся боевых действиях в районе Шевченково. Аналитик отметил попытку высадки ДРГ в сторону Купянска и автодороги на Изюм. 

«Противостоящие стороны экстренно перебрасывают дополнительные силы на данное направление для стабилизации фронта», — указал Рожин, отметив присутствие значительного количества иностранных наемников на стороне ВСУ на харьковском направлении. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->