В зоне прорыва Изюм-Купянск ВСУ пытаются развить наступление в сторону Изюма и Красного Лимана

Минобороны России пока никаких комментариев о ситуации в зоне прорыва украинских военных на харьковском направлении не дает, а также пока не публикует сводку новостей о боевых действиях. К этому часу известно о переброске российских военных резервов с земли и воздуха в зону прорыва Изюм-Купянск. 

Как сообщает Telegram-канал Rybar, прибывшим подкреплениям удалось остановить продвижение украинских войск в нескольких километрах от Купянска. Остановить наступление ВСУ удалось и в направлении Гороховатки у Ясиноватой. 

Сейчас ВСУ развивают наступление в сторону Изюма и Красного Лимана. Ожидается, что украинские военные начнут продвижение к Лиману со стороны сел Веселое, Кунья и Райгородка. Судя по развитию событий, командование ВСУ нацелено не только на успех в этом районе, но и на достижение поставленных задач в направлении Оскольского водохранилища, а также планирует взять в окружение российские группировки под Изюмом.

Военкор Семен Пегов, который накануне побывал в Изюме, сообщил, что город находится под полным контролем союзных войск. То же самое можно сказать и о Красном Лимане, заявил журналист.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->