В NYT заявили о чудесах изобретательности ВСУ при ударе по российскому крейсеру «Москва»

Украинские военные проявили чудеса изобретательности при ударах по Змеиному и уничтожению крейсера «Москва». Об этом написало американское издание New York Times. Как отмечается в публикации, бойцы ВСУ действовали, как персонаж сериала «Секретный агент МакГайвер», который для достижения своих целей использовал любые подручные средства. 

Американские журналисты обращают внимание на то, что удар по флагману Черноморского флота РФ наносился ракетами, которые не предназначены для этих целей. Как пишется в статье, ВСУ отбуксировали поближе к острову Змеиный французские САУ CAESAR на гражданских баржах, после чего атаковали остров и крейсер. 

Также авторы публикации отмечают, что в атаке участвовали морские дроны украинского производства. ВСУ используют противорадиолокационные ракеты AGM-88, которые адаптированы для запуска с советских истребителей МиГ-29, сказано в статье. Правда, ни один из таких боезарядов еще не уничтожил российские РЛС.

Помимо прочего, ссылаясь на пресс-секретаря Пентагона Сабрину Сингх, издание пишет, что у США еще достаточно денег, чтобы продолжать оказывать Украине военную помощь и защищать американские интересы в других местах планеты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->