СП: Стрелков не разделяет радость взятия Соледара в 2023

Российский военный эксперт Игорь Стрелков (Гиркин), который когда-то был министром обороны ДНР, радость взятия Соледара регулярными российскими войсками и ЧВК «Вагнер» не разделяет и отказывается считать захват города ошеломительным успехом. Это следует из публикации издания «Свободная пресса».

Стрелков, который об укпепрайонах Донбасса знает не понаслышке, советует не особо радоваться захвату Соледара. Это всего лишь тактическое продвижение. И противник мог остаться в выигрыше, поскольку измотал ВС РФ боями за этот город и за Бахмут.

Российские силы намерены продвигаться по линии Славянск-Краматорск-Дружковка-Константиновка. Однако эксперт не сомневается в том, что в ближайшее время выйти на эти рубежи не получится. Славянско-краматорская агломерация — мощный укрепрайон, до которого  еще добраться надо.

В то же время, подчеркивает Стрелков, дальнейшее развитие ситуации на театре боевых действий в Донбассе будет зависеть от того, сколько резервов накопила каждая из сторон конфликта, как быстро и на каких направлениях фронта их будут вводить.

Специальная военная операция в Украине идет почти 11 месяцев — с 24 февраля минувшего года. РФ объявляла частичную мобилизацию с 21 сентября — большая часть мобилизованных сейчас уже находится на фронте. Сейчас начали ходить слухи о том, что будет объявлена всеобщая мобилизация или вторая волна мобилизации частичной. Представитель Кремля Дмитрий Песков такие планы опроверг. Он подчеркнул, что слухи о новой мобилизации в РФ исходят из-за границы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->