Ходаковский проинформировал о попытках ВСУ сопротивляться наступлению войск ВС РФ на Угледар

В районе Угледара сейчас ведутся ожесточенные бои. Российские войска пытаются штурмовать позиции ВСУ в городе. О том, какая ситуация сложилась на данном участке фронта, рассказал командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский.

По его словам, подразделения ВСУ отчаянно сопротивляются штурмовым действиям ВС РФ. Предпринимаются попытки отрезать наступающие российские передовые отряды контратаками.

«Пока тактика противника построена на том, чтобы отсекать наши передовые группы, вклинившиеся в его оборону максимально глубоко, артиллерийским огнем с периодическими контратаками», — уточнил в свежей публикации своего Telegram-канала комбат.

По словам Ходаковского, сейчас все действия ВСУ проводятся небольшими группами, которые предпринимают попытки отбить свои позиции, занятые российскими силами.

Напомним, в минувшем году российским силам с немалыми потерями, о которых писали российские военкоры и бойцы из бригады морпехов, все-таки удалось захватить село Павловку. Она является одним из населенных пунктов, из которых и развивается наступление на Угледар.

СВО идет с 24 февраля минувшего года. В США заявляют, что готовы рассмотреть ослабление санкций, если Россия выведет свои войска с территории Украины.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->