Военный эксперт Кнутов считает, что Бахмут перейдет под контроль ВС РФ в ближайшие две-три недели

О том, что российские силы близки к взятию Бахмута, эксперты сообщали в ноябре, декабре, январе, феврале, а теперь уже и в марте. Впрочем, пока этого еще не произошло. Директор Музея войск ПВО в Балашихинском районе Юрий Кнутов поделился новым прогнозом по взятию города. Он уверен, что Бахмут падет в ближайшие две-три недели, передает «Радио-1».

По словам Кнутова, российские войска на ЛБС сейчас сосредоточены не столько на продвижении вперед, сколько на занятии более выгодных рубежей для предстоящей обороны. Однако в самом Бахмуте силы РФ продолжают наступать. Бои там уже идут в центре города, противник вытесняется дом за домом. Тем не менее, ВСУ не отступают и продолжают перебрасывать на данное направление фронта дополнительные резервы и спецназ.

Украинские силы, сосредоточенные вокруг города, могут нанести фланговый удар по российским формированиям. Поэтому армия РФ сейчас занимает позиции, которые позволили бы действовать ЧВК «Вагнер» внутри города.

«Сейчас предстоит задача по вытеснению противника из жилого сектора городской черты. Это довольно сложно сделать, однако после Мариуполя и других населенных пунктов опыт уже есть. Поэтому есть шансы, что где-то в ближайшие две-три недели сможем освобождение Артемовска завершить», - резюмировал эксперт Кнутов.

Ожесточенные бои за Бахмут между российскими и украинскими силами начались осенью минувшего года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->