Эксперт Леонков предположил, что Россия начнет свое основное наступление на Украине весной или летом

Военный эксперт Алексей Леонков считает, что ВС РФ основное наступление на территории Украины начнут весной или летом этого года. Говорит, к наступательным действиям армия страны готова была перейти еще зимой, однако планы поломали мягкие погодные условия.

«Зимой не получилось из-за того, что погода была настолько переменчива, что наступать развёрнутыми боевыми порядками было невозможно. Значит, остаётся весенне-летняя кампания», - цитирует Леонкова «Абзац».

Эксперт не стал говорить, с какого направления российские силы могут пойти в наступление, чтобы не информировать противника. По сути оно может начаться на любом, поскольку линия боевого соприкосновения достаточно большая.

При этом Леонков предположил, что из-за невозможности определить направление наступления ВС РФ украинские войска удерживают оборону Артемовска и Авдеевки.

Данные рассуждения военного эксперта о подготовке наступления выглядят странно на фоне постоянных сообщений отечественных военкоров о том, что это наступление уже ведется на том же бахмутском направлении фронта и под Донецком.

К тому же, некоторые специалисты считают, что прежде чем российская армия сама сможет наступать, ей придется отразить контрнаступление противника. Оно может начаться через несколько недель. Михаил Ходаренок полагает, что противник будет проводить его по принципу «ошеломить, парализовать, разгромить».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->