В ВСУ опровергли взятие Бахмута российскими силами

В Украине оперативно отреагировали на заявление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что сегодня в полдень Бахмут (он же Артемовск) был полностью взят под контроль российских сил. В ВСУ утверждают, что данная информация не соответствует действительности и бои за город продолжаются.

«Это неправда. Украинские подразделения стоят в юго-западной части города. Обороняют эти наши позиции и не дают врагу их захватить», – заявил журналистам Сергей Череватый, спикер Восточной группировки ВС Украины.

Появился также комментарий заместителя Министерства обороны Украины Анны Маляр. По ее словам, в Бахмуте продолжаются ожесточенные бои и ситуацию можно охарактеризовать для украинского гарнизона как критическую.

«Невзирая на это, наши войска держат оборону в районе «Самолет». По состоянию на сейчас наши силы обороны контролируют определенные промышленные и инфраструктурные объекты, а также частный сектор», - сказала Маляр.

Ранее Евгений Пригожин, записывая видео о захвате Бахмута, напомнил, что ожесточенные бои за город велись в течение 244 суток. А также уведомил, что «оркестранты» пробудут в населенном пункте до 25 мая, после чего будут выведены из него на отдых и переподготовку.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->